Vai al contenuto

Palinsesto Settimanale

Palinsesto Settimanale

Lunedi

7.00 gulp! (R)

8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • The Rookies
  • Una modella per l’onorevole
  • Agente speciale Mc Claine

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga

    20.30 serie BLUE THUNDER

    21.30 BIS! gioco a premi in diretta condotto da Emanuele Mazzanti

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Martedi

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • The Rookies
  • Una modella per l’onorevole
  • Agente speciale Mc Claine

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga

    20.30 telefilm BLUE THUNDER

    20.30 telefilm PROJECT U.F.O.

    21.30 telefilm THE INVADERS

    22.30 COLUMS di Gustavo Garrafa

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Mercoledi

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • The Rookies
  • Una modella per l’onorevole
  • Agente speciale Mc Claine

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga

    20.30 serie SESTO SENSO

    21.30 Film

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Giovedi

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • The Rookies
  • Una modella per l’onorevole
  • Agente speciale Mc Claine

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga

    20.30 serie IL SANTO

    21.30 Film

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Venerdi

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • The Rookies
  • Una modella per l’onorevole
  • Agente speciale Mc Claine

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga

    20.30 serie AMICO FANTASMA

    21.30 SERATA HORROR

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Sabato

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • Amico Fantasma
  • Gli inafferrabili
  • Sherlock Holmes

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 POMERIGGIO SPORTIVO:

  • Zona Motori con Aci Sport,
  • Biciclissima con Gabriele Buselli,
  • Blu Sportdi Floriano Omoboni,
  • Garage,
  • Aci Storico,
  • VideoMotori,
  • SportItalia

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 RUBRICA

    20.30 serie BLUE THUNDER

    21.30 SABATO RETEMIA

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA

  • Domenica

    7.00 gulp! (R)

    8.30 80NOSTALGIA con Luca Alberici e Mary Berciga (R)

    9.00 I FILMISSIMI DI RETEMIA

    11.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA

  • Amico Fantasma
  • Gli inafferrabili
  • Sherlock Holmes

    12.00 RUBRICHE DI APPROFONDIMENTO

    13.00 PRIMO PIANO

    13.10 Speciale TG

    14.00 WineBar rubrica di approfondimento

    14.30 COSA BOLLE IN PENTOLA (rubrica enogastronomica)

    15.00 FILM

    17.00 FILM

    18.30 PRIMO PIANO

    18.40 Speciale TG

    19.00 GULP!

    19.30 TeleDidattica Fantastica (Mente)

    20.00 RUBRICA

    20.30 7 GIORNI

    21.30 FILM

    23.00 I TELEFILMISSIMI DI RETEMIA (R)

    24.30 NOTTE RETEMIA